В минсельхозе знаком Новгородской области «Лучший в профессии» наградили зоотехника Светлану Ботвинову

Светлана Леонидовна стала первой, кто удостоен подобной награды в агропромышленном комплексе.

Свою трудовую деятельность в сельском хозяйстве она начала в 1984 году. Более 35 лет посвятила работе в агропромышленном комплексе.

Зарекомендовала себя как ответственный и исполнительный специалист, который охотно делится накопленным опытом и знаниями с  коллегами.

Благодаря труду и квалификации Светлана Леонидовна  внесла большой вклад в улучшение производственных показателей по животноводству. Она неоднократно награждалась ведомственными и областными наградами. В 2015 году труд Светланы Леонидовны отмечен Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Справочно: Знак Новгородской области «Лучший в профессии»  учрежден Указом Губернатора Новгородской области от 13.02.2019 N 48 для поощрения граждан в целях повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессионального мастерства в различных сферах деятельности. Знаком поощряются граждане за: безупречное выполнение трудовых обязанностей; эффективный и добросовестный труд; большой вклад в развитие организации; освоение производства, внедрение современной техники и новейших технологий, форм и методов организации труда, дающих значительный экономический эффект; успешное выполнение сложных работ (заданий).