В Мошенском районе прошло совещание по вопросам развития сельского хозяйства и грантовой поддержки фермеров

В администрации Мошенского муниципального района прошло совещание по вопросам развития сельского хозяйства, грантовой поддержки фермеров с участием Татаренко Владимира Васильевича, первого заместителя министра сельского хозяйства Новгородской области.
На совещание были приглашены руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители личных подсобных хозяйств, потенциальные участники конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов, в том числе гранта «Агростартап», в 2020 году.
Павлова Татьяна Владимировна, глава муниципального района, довела до присутствующих информацию о состоянии сельского хозяйства в районе на 01.01.2020 года.
Витвицкий Виктор Николаевич, директор департамента финансовой и экономической политики министерства сельского хозяйства Новгородской области, рассказал о субсидиях сельхозтоваропроизводителям в текущем году.
Рябинин Алексей Николаевич, начальник экспертно-правового отдела агропромышленного комплекса ГОКУ «Центр поддержки развития АПК Новгородской области», разъяснил информацию о грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов, начинающих фермеров, а также грантах для развития семейных животноводческих ферм.
Чиж Ольга Владимировна, профконсультант центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Новгородской области, довела информацию о грантовой поддержке по направлению «Агростартап».
Гости ответили на вопросы присутствующих. По итогам совещания принято решение, что в этом году не менее пяти фермерских хозяйств примут участие в областных конкурсах грантовой поддержки.

Администрация Мошенского муниципального района