В НовГУ обсудят биотехнологии в АПК и рациональное природопользование

29 сентября в НовГУ имени Ярослава Мудрого пройдёт Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии в агропромышленном комплексе и рациональное природопользование». Организатором мероприятия выступил Институт сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХПР) НовГУ.

Учёные и представители бизнеса из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Кемерово, Оренбурга, Магнитогорска, Кабардино-Балкарии, Чувашии и других регионов России, а также из Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана примут участие в конференции в очной и заочной форме. Также в программный комитет вошли представители Чехии, Египта, Ирана.

В 10.00 на площадке Гуманитарного института (Антоново, старый корпус, ауд. 1209) состоится пленарное заседание, на котором с приветственным словом выступят и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков и директор ИСХПР Татьяна Вобликова, прозвучат такие доклады, как «Фундаментальные основы высокотехнологичного производства лактозы», «Мониторинг результатов исследований содержания токсичных элементов в продуктах питания», «Современное состояние и перспективы генетических исследований в животноводстве» и др.

С 14.00 в здании ИСХПР (ул. Советской Армии, 7) начнут работу секции: «Инновационные технологии в АПК и лесном хозяйстве», «Рациональное природопользование: традиции и инновации», «Актуальные вопросы биотехнологии», «Современные аспекты производства и переработки растениеводческой и животноводческой продукции».

По материалам Пресс-центра «НовГУ-информ»