В регионе набирает темпы уборочная кампания

По оперативным данным минсельхоза на середину августа в области намолочено зерновых культур на зерно более 4 тыс. тонн с площади 1,5 тыс. га.Уборка зерновых идет в Батецком, Волотовском, Новгородском, Солецком, Старорусском, Хвойнинском и Шимском районах и округах.
Уборка  рапса  идет в Волотовском, Солецком и Старорусском районах. Работы проведены на площади более 700 га.

Кроме того, хозяйства региона приступили к севу озимого рапса, уже засеяно более 550 га. В хозяйствах Батецкого, Волотовского, Новгородского, Старорусского и Хвойнинского районов началась вспашка под озимые. Работы выполнены на площади более 3,6 тыс. га. В Новгородском и Боровичском районах началась уборка картофеля. Пока собрано около 400 тонн.

Продолжаются работы по заготовке кормов. По оперативным данным на условную голову скота в сельхозорганизациях области заготовлено в среднем 21,7 центнеров кормовых единиц, что составляет 103,2% к плану. Заготовлено 31 тыс. тонн силосной массы, почти 13 тыс. тонн сена, 47 тыс. тонн сенажа. Скошено трав на площади 25 тыс. га, заготовлено более 1200 тонн плющеного зерна и 1000 тонн зерносенажа.