Завершилось строительство второй очереди водопровода для сельских жителей Боровичского района

С 1 января 2020 года на территории Новгородской области реализуются мероприятия государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2025 года».

Программа предусматривает реализацию мер, направленных на повышение благосостояния и уровня занятости сельского населения, сохранение его доли в общей численности жителей страны, создание комфортных условий проживания, включая развитие систем водоснабжения и водоотведения, средств связи и телекоммуникаций, увеличение уровня газификации, формирование доступных условий получения социальных услуг по направлению образования и здравоохранения, а также повышение качества дорожной инфраструктуры.

Одним из целевых показателей госпрограммы является ввод в действие локальных водопроводов на сельских территориях.

Активная подготовительная работа специалистов администрации Боровичского района позволила в сжатые сроки провести конкурсные процедуры и заключить муниципальный контракт по запланированному на этот год строительству второй очереди сетей водоснабжения протяженностью 1,1 км и увеличению общей протяженности водопроводной сети до 3,6 км в деревнях Речка и Фаустово Железковского сельского поселения Боровичского района. На эти цели направлено более 17 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 10 млн. рублей.

В настоящее время подрядчик — ООО ГК «Профессиональные инвестиции» — успешно выполнил условия муниципального контракта, обеспечив жителей деревень качественной водопроводной водой.

 

 

Министерство сельского хозяйства Новгородской области

 

Печать