Какую господдержку получат в этом году фермерские хозяйства

Журналисты ГТРК «Славия» подготовили несколько сюжетов о сельском хозяйстве Новгородской области для программы «ВЕСТИ. События недели», которая вышла в эфир в воскресенье, 19 мая.

Это рассказ о фермерской семье Сергеевых из Крестецкого района, которая занимается выращиванием клубники. В 2018 году Анна Алексеевна получила грант 1,4 млн рублей как начинающий фермер на реализацию бизнес-проекта по развитию ягодоводства. В сюжете — о планах молодых предпринимателей.

Опытный фермер Денис Павлюк наряду с европейскими семенами овощей использует в этой посевной и японские семена моркови и полезного корнеплода Дайкон.

Какую господдержку получат в этом году фермерские хозяйства, а также о новом направлении грантовой поддержки — «Агростартап» — на недавней пресс-конференции рассказала журналистам министр сельского хозяйства Елена Покровская.

Эти темы — в сюжетах журналистов ГТРК «Славия», начиная с 9,54 минуты: https://youtu.be/S8IKr39nUF0?t=594