На 05 июля 2019 года средний надой молока от коровы в сутки по сельскохозяйственным организациям области составил 13,6 кг, что выше уровня прошлого года на 5%

По оперативной информации на 05 июля 2019 года средний надой молока от коровы в сутки по сельскохозяйственным организациям области составил 13,6 кг, что выше уровня прошлого года на 5%. Лучшим производственным предприятием по среднесуточному надою от коровы с показателем 22,5 кг по-прежнему остается  ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» Крестецкого района.

Лидерами среди районов по валовому производству молока в сутки являются сельскохозяйственные организации Батецкого района — 20,6 тонн, Новгородского — 20,3 тонн, Боровичского — 14,9 тонн, Солецкого — 14,7 тонн, Хвойнинского — 10 тонн.