Определена дата проведения первого конкурса на предоставление гранта «Агростартап».  Заседание конкурсной комиссии состоится 7 августа в Большом зале Правительства Новгородской области. Начало – 10.00.

Следует отметить, что такой конкурс проводится впервые. Это значительное дополнение к грантам для начинающих фермеров.

В конкурсную комиссию поступила 41 заявка, допущено к участию в конкурсе – 35 участников. Их документы соответствуют условиям участия в конкурсе.

Информация о допуске к участию в конкурсе и об итогах балльной оценки заявителей размещена на нашем сайте в разделе «Грантовая поддержка».

На первое заседание конкурсной комиссии 7 августа приглашается 10 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов. Это представители Боровичского,  Демянского,  Крестецкого,  Мошенского, Новгородского, Парфинского  и Шимского районов. Среди них 8 крестьянских (фермерских) хозяйств и 2 физических лица, которые только планируют создать и развивать фермерское хозяйство. Шесть конкурсантов являются членами кооперативов, и претендуют на максимальную сумму гранта 4,0 млн. рублей Они планируют внести часть гранта  в неделимый фонд сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Конкурсанты представят членам конкурсной комиссии свои бизнес-проекты по развитию мясного и молочного скотоводства, кролиководства, пчеловодства и прудового рыбоводства. Общая сумма средств, выделенная на проведение конкурса, составляет более 37 млн. рублей.