Поздравляем АО «Россельхозбанк» с днем рождения!

13 июня ОАО «Россельхозбанк» отмечает 19-ую годовщину со дня образования. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков России по размеру активов и капитала.

В Новгородской  области региональный филиал АО «Россельхозбанк» принимает самое активное участие в финансировании посевной кампании 2019 года. На 1 июня текущего года филиал Россельхозбанка направил на кредитование проведения сезонных работ в АПК 444 млн. рублей. Также филиал активно финансирует сельхозпроизводителей Новгородского региона в рамках механизма льготного кредитования. Кредитные средства привлекаются в основном на приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, кормов и сырья для последующей переработки.

С начала года кредитные средства на проведение сезонных полевых работ получили ООО «Новгородский бекон», СПК «Левочский», КХ Пиреева И.И., КХ Карачева А.А., СПК «МТС Русь» и др.

«Поддержка  АПК в регионе — одно из приоритетных направлений в деятельности Новгородского филиала Россельхозбанка. В Банке разработаны специальные программы, усовершенствованы условия выдачи кредитов для различных категорий предпринимателей. Сегодня филиал предоставляет бизнесу набор услуг, способных максимально удовлетворить его потребности», — отметила и.о. директора Новгородского филиала Галина Шпак.