Пресс-конференция по вопросам грантовой поддержки

15 мая в 12.00 в министерстве сельского хозяйства Новгородской области (ул.Большая Санкт-Петербургская, 6/11, 2 этаж, каб.38) пройдет пресс-конференция министра сельского хозяйства Новгородской области Е.В.Покровской.

Тема пресс-конференции:

Ход весенних полевых работ в хозяйствах Новгородской области, результаты, планы.

Вопросы господдержки фермерских хозяйств и сельхозкооперативов области. Проведение конкурсов грантов и условия участия в них.

Правила предоставления грантов «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участники:

Покровская Елена Витальевна, министр сельского хозяйства,

Потапов Игнат Валентинович, директор Центра консалтинга и инноваций АПК,

Рябинин Алексей Николаевич, начальник экспертно-правового отдела Центра поддержки развития АПК.

Справочно.

В 2019 году продолжится действие программы господдержки в виде грантов для начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Планируется новая форма поддержки — грант «Агростартап». Это направление реализуется в рамках федерального проекта «Система поддержки фермеров и развития сельской кооперации», входящего в состав нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Гранты «Агростартап» будут предоставляться крестьянским фермерским хозяйствам, которые начали или планируют начать свою деятельность в текущем финансовом году.

Конкурсный отбор по всем направлениям грантовой поддержки сельхозкооперативов и фермерских хозяйств пройдет в июне.

Общий бюджет господдержки – 142,8 млн рублей.